日付 | 場所 | 集合 | 内容 | 備考 |
7/27(土) |
粕川小 粕川公民館 |
10:00 19:30 |
練習(体力測定) 定期総会・新規総会 |
|
7/21(日) | 前橋市民 | 6:00 |
王貞治杯1回戦 VS 子持スリーアローズ(9:45)
(負け) |
|
7/20(土) |
粕川小 |
9:00 |
練習 9:00~12:00 |
新キャプテン |
7/16(火) |
粕川小 |
18:30 |
お別れ試合(18:30) |
|
7/15(月) |
西部ドーム 河川敷E ソフト第2 |
8:45 6:30
|
西部ドームツアー 理事長杯三位決定戦 VS 細井ビクトリー(8:30)(7-12負け) 育成リーグ決勝T2回戦 VS 赤石スカイスターズ(11:40)(5-11負け) |
|
7/14(日) | 河川敷E | 6:30 | 理事長杯準決勝 VS リトル時沢(8:30)(5-12負け) | |
7/13(土) |
河川敷E 赤堀西部 |
8:00 9:00 |
理事長杯2回戦 VS 桂萱東ファミリーズ(10:30)(4-3勝ち) 育成リーグ決勝T1回戦 VS 采女小リトル(11:40)(8-7勝ち) |
|
7/7(日) |
河川敷E 粕川小 |
10:00 7:30 |
理事長杯1回戦 VS 滝小ファイターズ(14:30)(10-3勝ち) オレンジボール体験会 |
|
7/6(土) |
総2団公 |
8:00 |
中毛リーグ VS 大渡ヴィガーズ(10:00)(1-4負け) |
|
6/30(日) |
宮城総合 粕川小 |
7:00
|
つばめ野球教室 中毛リーグ VS 下川ライオンズ(6-0勝利) |
|
6/29(土) |
宮城B |
9:00 |
JA杯三位決定戦 VS 桃井中央イーグルス(13:00)(負け) |
指導者講習会 |
6/23(日) |
河川敷E |
7:30 |
JA杯準決勝 VS 下川ライオンズ(9:45)(3-6負け) |
|
6/22(土) | 大胡総合 | 8:00 |
JA杯3回戦 VS リトル清里(11:30)(9-5勝利) |
|
6/16(日) | 河川敷E |
7:30 |
JA杯2回戦 VS リトル大胡スターズ(11:30)(5-2勝利) |
|
6/15(土) | 宮城A | 8:00 |
|
|
6/9(日) | 粕川小 | 7:30 |
|
|
6/8(土) |
前橋市民 |
8:00 |
JA杯1回戦 VS 荒子球友(11:30)(10-3勝利) |
|
6/2(日) |
前橋市民 →粕川小 |
6:45 |
JA杯開会式(8:00) 練習 移動後~12:00 |
|
6/1(土) | 粕川小 | 9:00 | 練習 9:00~12:00 | |
5/26(日) | 中之条小 | 7:00 |
つつじ会 VS 中之条イ-グルス(負け) つつじ会 VS 相生小野球クラブ(勝利) |
|
5/25(土) |
広沢球場 宮城総合 |
7:00 7:00 |
くりくり県大会2回戦 VS 玉小キングイーグルス(9:00)(抽選負け) オレンジ大会開会式(8:00) オレンジ大会 VS 上川(負け) VS 清里(負け) |
|
5/19(日) | 金子総合 | 7:30 |
つつじ会 VS 金子フェニックス(勝利) 練習試合(九合流星) |
|
5/18(土) |
桐生球場 |
7:00 |
くりくり県大会開会式(8:00) くりくり県大会1回戦 VS 玉村南メビウス(10:45) (6-4勝利) |
JA杯抽選会 |
5/12(日) |
茂木G 月田小 |
8:00 8:00 |
育成リーグ VS リトル大胡スターズ (勝利) オレンジボール体験会 |
|
5/11(土) |
粕川小 粕川小 |
10:30 11:30 |
中毛リーグ(13:00) VS 敷島アトラス (勝利) オレンジボール体験会 |
くりくり県大会抽選会 |
5/6(月) |
休み |
|||
5/5(日) |
休み |
|||
5/4(土) |
粕川小 |
9:00 |
練習 9:00~12:00 |
|
5/3(金) | 粕川小 |
7:30 |
練習試合(リトル宮城、富岡ホークス) |
|
5/2(木) | 粕川小 |
7:30 |
くりくり予選 VS 女屋ヤンガース(10:00) (勝利) |
|
5/1(水) |
休み |
|||
4/30(火) |
宮城小体育館 |
9:00 |
体育館練習
|
|
4/29(月) | 東部小 |
7:30 |
育成リーグ VS 東部オリエントキング (勝利) |
|
4/28(日) | 河川敷D |
8:30 |
前橋市学童交流戦 VS 東小ウィンズ(12:30)(負け) |
|
4/27(土) | 八幡山G |
7:30 |
育成リーグ VS 吉岡ジュニアファイターズ (勝利) |
中毛地区抽選会 |
4/21(日) | 三室西 |
8:00 |
育成リーグ VS あずま南スポーツ少年団 (勝利) |
|
4/20(土) |
敷島球場 河川敷C 前橋市民 |
6:00 |
全日本学童県大会開会式(8:00) 前橋市学童交流戦 VS 二之宮リトル (10:30)(負け) 全日本学童県大会1回戦 VS新高尾ジャガーズ(15:40) (7-9負け) |
|
4/14(日) |
河川敷F 月田小 |
8:30 9:00 |
前橋市学童交流戦 VS 富士見ビクトリー(12:30) (勝利) オレンジボール体験会 |
|
4/13(土) | 粕川小 |
9:00 |
練習 9:00~15:00 |
|
4/11(木) | 上毛新聞社 |
|
全日本学童県大会抽選会 |
|
4/7(日) |
大利根小 粕川小 |
7:30 8:00 |
練習試合(滝小ファイターズ) 練習試合(オール東スポーツ少年団大利根) オレンジボール体験会 |
|
4/6(土) | 粕川小 |
9:00 |
練習 9:00~15:00 |
|
3/31(日) |
広沢小 |
8:00 |
練習試合(広沢子供会) |
くりくり抽選会 |
3/30(土) |
新里北小 |
8:00 |
練習試合(新里スターズ) |
前橋市学童交流戦抽選会 育成リーグ抽選会 |
3/24(日) | 河川敷E |
7:30 |
全日本学童準決勝 VS 桃木フェニックス(9:45) (4-11負け) |
|
3/23(土) | 大胡総合 |
9:00 |
全日本学童3回戦 VS 北部スターズ(13:15) (9-8勝利) |
|
3/21(木) |
前橋市民 |
9:00 |
全日本学童2回戦 VS 大渡ヴィガーズ(13:15) (6-1勝利) |
|
3/17(日) | 九合小 |
7:30 |
つつじ会 VS 九合流星(10:00) (負け) |
|
3/16(土) |
大胡総合 |
9:00 |
全日本学童1回戦 VS リトル勝山(13:15) (17-5勝利) |
|
3/10(日) |
前橋市民 →粕川小 |
6:45 |
全日本学童開会式 つつじ会 VS 敷島アトラス(13:00) (勝利) |
|
3/9(土) | 大泉北小 |
7:30 |
つつじ会 VS ジュニアライオンズ(13:00)(勝利) |
|
3/3(日) | 粕川小 |
9:00 |
練習 9:00~14:00 |
審判講習会 |
3/2(土) | 甘楽野球場 |
7:30 |
富岡カップ3回戦 VS 富岡ホークス(10:00) (負け) |
全日本学童抽選会 |
2/24(日) | 甘楽野球場 |
8:30 |
富岡カップ2回戦 VS 嬬恋ウィングス(10:00) (勝利) |
|
2/23(土) |
富岡市民 →馬山G |
6:00 |
富岡カップ開会式(8:00) 富岡カップ1回戦 VS 松井田ルーキーズ(10:00) (勝利) |
|
2/17(日) | 殿林G |
8:30 |
練習試合(リトル宮城) |
|
2/16(土) |
茂木G 粕川小 |
8:00 8:00 |
練習試合(リトル大胡スターズ、リトル清里) オレンジボール体験会 |
練習試合解禁日 (1/1~2/15まで練習試合不可) |
2/11(月) |
東毛青少年 自然の家 |
春季合宿 |
||
2/10(日) |
東毛青少年 自然の家 |
9:00 |
春季合宿 |
富岡カップ抽選会 |
2/9(土) |
|
休み |
||
2/3(日) |
粕川小 | 9:00 | 練習 9:00~12:00 | |
2/2(土) |
粕川小 | 9:00 | 練習 9:00~12:00 | |
1/27(日) |
粕川小 | 9:00 |
練習 9:00~12:00 |
|
1/26(土) | 粕川小 | 9:00 |
練習 9:00~12:00 |
|
1/20(日) | 粕川小 |
9:00 |
練習 9:00~12:00 |
指導者講習会 |
1/19(土) | 粕川小 | 9:00 | 練習 9:00~12:00 | |
1/14(月) | 休み | |||
1/13(日) |
粕川小 |
9:00 | 練習 9:00~12:00 | |
1/12(土) |
粕川小 |
9:00 | 練習 9:00~12:00 | |
1/6(日) |
粕川小 |
9:00 |
練習 9:00~12:00 |
|
1/5(土) |
赤城神社 →粕川小 |
8:00 |
必勝祈願マラソン |
|
12/23(日) |
粕川小 JA粕川 |
7:30 |
(午前の部) 6年生 VS 本体試合、親子試合、指導者(各50分) 9:00試合開始 (午後の部) 6年生を送る会 17:00開始 20:00二次会 |
|
12/22(土) | 粕川小 | 9:00 |
練習 9:00~12:00 |
|
12/16(日) | 前橋市民 | 7:15 |
駅伝大会開会式(9:00) 駅伝大会競技(9:20) |
|
12/15(土) | 粕川小 | 9:00 |
練習 9:00~12:00 |
|
12/9(日) |
前橋市民 →粕川小 |
7:15 |
閉幕式(9:00) 練習試合(桂萱サンダース) |
|
12/8(土) |
烏川G 粕川小 |
6:00 9:00 |
つつじ会決勝トーナメント開会式(8:00) つつじ会決勝トーナメント準決勝 VS 富岡ホークス(10:30) 7-0 (5回コールド勝ち!!) つつじ会決勝トーナメント決勝 VS 九合流星(12:40) 0-6負け オレンジボール体験会 |
|
12/2(日) | 茂木G | 8:00 |
練習試合(リトル大胡スターズ) オレンジボール体験会 |
|
12/1(土) | 大胡総合 | 8:00 |
読売さわやか野球教室 |
|
11/25(日) | 粕川小 | 9:00 | 練習(体力測定) 9:00~12:00 | |
11/24(土) | 清里小 | 8:00 |
ジュニア若葉杯2回戦 VS リトル清里(負け) |
|
11/23(金) |
粕川小 |
10:00 |
練習 10:00~15:00 |
|
11/18(日) |
清里C |
11:00 |
つつじ会親善野球大会1回戦 VS 木崎少年野球(14:00開始) (負け) |
|
11/17(土) |
北橘→ 粕川小 |
6:30 |
つつじ会親善野球大会開会式(北橘町多目的運動場) 開会式後粕川小に戻って練習 ~12:00 |
|
11/11(日) | 殿林G | 8:30 |
練習試合(リトル宮城) 昼食はBBQ |
|
11/10(土) |
桜公園 |
7:30 |
ジュニア若葉杯1回戦 VS 元総社ウィングス・勝山混成 (勝利) ※若葉終了後本体練習試合 |
|
11/4(日) | 新里北小 | 8:30 |
練習試合(新里スターズ) ※若葉もあり |
|
11/3(土) | 月田小 | 9:00 |
練習 9:00~12:00 |
|
10/28(日) |
休み |
|||
10/27(土) | 大胡総合 | 6:30 |
選抜学童3回戦 VS リトル清里(9:45開始) 3-10 (5回コールド負け) |
|
10/21(日) | 河川E | 8:00 |
選抜学童2回戦 VS リトル大胡スターズ(11:30開始) 4-3 (勝利) |
|
10/20(土) | 粕川小 | 9:00 |
練習 9:00~12:00 |
|
10/14(日) | 河川E | 5:30 |
選抜学童1回戦 VS 滝小ファイターズ(8:00開始) 13-2 (5回コールド勝ち!!) |
|
10/13(土) | 粕川小 | 9:00 |
練習 9:00~12:00 |
|
10/8(月) |
粕川小 |
9:00 | 練習 9:00~12:00 | |
10/7(日) | 粕川小 | 7:30 |
練習試合(二之宮リトル) 7:30集合 |
|
10/6(土) |
粕川小 宮城総合 |
7:30 7:00 |
練習試合(新里スターズ) 県オレンジ予選 VS 新高尾(負け) VS 上川・前南 (負け) |
|
9/30(日) |
市民体育祭 ※※雨天中止(表彰式のみ参加) |
|||
9/29(土) |
月田小 粕川小 |
8:00 |
|
|
9/24(月) | 粕川小 |
東部リーグ秋季決勝戦 VS 城南ファイヤーズ(8:30開始) (負け) |
||
9/23(日) |
粕川小 桂萱東 |
7:00 |
東部リーグ秋季2回戦 VS 神流リバース(8:30開始) (勝利) 東部リーグ秋季準決勝 VS 水上ドルフィンズ(13:30開始) (勝利) オレンジ交流試合 |
|
9/22(土) |
休み(運動会) |
|||
9/17(月) | 粕川小 | 6:30 |
東部リーグ秋季開会式 7:30開始 東部リーグ秋季1回戦 VS 中川ドラゴンズ(10:30開始) 5-2 (勝利) |
|
9/16(日) |
西部ライオンズバスツアー |
|||
9/15(土) | 粕川小 |
|
||
9/9(日) | 粕川小 | 8:00 |
練習試合(新里スターズ) ※オレンジも同時進行 |
|
9/8(土) | 原小 | 8:00 |
練習試合(富士見ビクトリー)(9:30開始 ) |
|
9/2(日) | 粕川小 | 9:30 |
練習試合(滝小ファイターズ)(12:40開始) ※雨のため予定変更) |
|
9/1(土) |
休み |
|||
8/26(日) |
大胡総合 |
7:30 |
日ハム3回戦 VS 桃木フェニックス(11:30開始) 5-16 (5回コールド負け) |
|
8/25(土) |
宮城A |
7:30 |
日ハム2回戦 VS 荒子球友(11:30開始) 18-1 (5回コールド勝ち!!) |
|
8/19(日) |
河川敷F |
6:30 |
日ハム1回戦 VS 元総社リトル(9:45開始) 15-7 (勝利) |
|
8/18(土) |
粕川小 |
8:00 |
練習 8:00~12:00 |
あなたもジンドゥーで無料ホームページを。 無料新規登録は https://jp.jimdo.com から